Открытие тематических площадок в период весенних каникул
В рамках проведения тематических площадок в период весенних каникул в гимназии прошло открытие профильной военизированной спортивно-исторической игры «Казачий дозор». Цикл мероприятий пройдет в 4,5,6,7,8 классах.
Все игры, соревнования, викторины и конкурсы направлены на сохранение казачьих традиций, освоение суворовской «науки побеждать» и укрепления памяти о героизме советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.
Основными целями проведения тематической площадки являются:
1. определение лучшей команды гимназии, добившейся наилучших результатов в военно-патриотическом воспитании, в сохранении и развитии исторических, культурных и духовных традиций казачества;
2. подготовка несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе, службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, в том числе к государственной службе в российском казачестве;
3. повышение престижа службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации;
4. пропаганда здорового образа жизни, гражданское, патриотическое и нравственное воспитание казачьей молодежи на лучших традициях предков, а также суворовской «науке побеждать».
5. увековечение памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны 1941-1945гг
Сегодня на линейке в честь открытия тематических смен присутствовали гости, в том числе Атаман Усть-Лабинского казачьего войска Шевляков Виктор Васильевич, наставник нашей гимназии.
Виктор Васильевич является частым гостем нашей гимназии. Младших казачат-третьеклассников Виктор Васильевич познакомил с традициями кубанского быта, а учащиеся 8-х классов под его началом научились пользоваться оружием.