МБОУ гимназия № 5
МБОУ гимназия № 5 имени девяти Героев Второй мировой войны г. Усть-Лабинска

13 сентября 2022 года в спортивном зале МБОУ гимназии №5 имени девяти героев Второй мировой войны г.Усть-Лабинска,   реализующей Всероссийский проект «самбо в школу» прошёл первый (внутришкольный) этап Турнира «Школьная лига самбо». В спортивном мероприятии приняли участие 30 учащихся  гимназии.

Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено  учащимся Минаеву Мирону ученику  4-Б класса призёру кубка Европы, чемпион кубка Евразии по  КАРАТЭ-ДО  ШОТОКАН КАЗЭ ХА и Савину Глебу ученику 5-Г класса победителю и призёру  краевых и районных соревнований по каратэ, самбо, дзюдо и шахматам.
    Первый этап соревнований:  квиз-викторина, где участники соревнований  показали свои знания в теории, истории, в правилах борьбы самбо.
   Второй этап: демонстрация навыков приемов самозащиты без оружия, где самбисты показали свое мастерство.
Ребята показали умения и навыки в видах программы «ГТО самооборона без оружия» и «спортивное самбо».