30 ноября 2022 года на электронной платформе Центра защиты прав и интересов детей при Министерстве Просвещения Российской федерации
состоялось Всероссийское родительское собрание «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции и формирование ответственного и безопасного поведения детей, подростков и молодежи» в котором приняли участие родители МБОУ гимназии 5 имени девяти Героев Второй мировой войны г. Усть- Лабинска. Лекторы собрания осветили ряд профилактических вопросов в том числе психологических, неврологических и культурно- массовых мероприятий. Рассказали о сотрудничестве профилактических органов МВД, образования, медицины и культуры. Выступающие рассказали о системе координат профилактической работы и о мерах противодействия нарушению Законодательства РФ.