В гимназии 5 г. Усть-Лабинска провели профилактического мероприятия "Соблюдай ПДД»напоминают учащимся школы о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге. Рассматривают типичные ситуации и дорожные ловушки, которые встречаются на дороге.
Госавтоинспекция города Усть-Лабинска напоминает, что пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а в случае их отсутствия – на перекрестках по линиям тротуаров или обочин и убедившись в безопасности. Призываем водителей автотранспорта быть более внимательными при движении, в том числе при проезде пешеходных переходов.
При движении пешеходов в темное время суток в населенных пунктах рекомендуется наличие на верхней одежде светоотражающих элементов, а при движении вне населенных пунктов светоотражающие элементы должны иметься в обязательном порядке.