17 марта 2023 года в гимназии прошло родительское собрание. Открыла мероприятие директор гимназии Н.Г.Буряк которая рассказала о том, что 2023 год, это ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА который инициирован президентом РФ В.В.Путиным. Учащиеся гимназии под руководством руководителя музея Н. П. Резниченко познакомили родителей с выдающимися педагогами России и педагогическими династиями гимназии. Е.Н.Газарова, заместитель директора по воспитательной работе представила родителям доклад на тему :"Работа гимназии в организации дополнительных мер по устранению факторов, угрожающих благополучию, здоровью и жизни несовершеннолетних при возникновении чрезвычайного происшествия с ними.
Анализ происшествий с детьми за 2022,2023 год". А.А.Пачева рассказала родителям о половой неприкосновенности и профилактике венерических заболеваний.Вопрос "Профилактика (статистика) о несчастных случаях на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма" представила родителям Е.В.Зайченко, старший лейтенант полиции, инспектор БДД ОГИБДД МВД России по Усть-Лабинскому району. В рамках Акции "Сообщи, где торгуют смертью" И.И.Снигур, специалист эксперт отдела незаконному обороту наркотиков подняла для современного общества вопрос о профилактике употребления и распространения наркотиков, а также ответственности родителей и несовершеннолетних за употребление и распространение наркотиков. Артамонова Ю.В., главный специалист по работе с молодежью молодежного центра «Максимум» раскрыла вопросы опасности использования электронных систем доставки негатива и нагревание табака и предупреждения правонарушений несовершеннолетних участвующих в деструктивных сообществ.Педагог - психолог гимназии И.А.Бондаренко подняла важные вопросы по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних, путем формирования у них жизнестойкости, предупреждения и вовлечения несовершеннолетних в деструктивные группы направленные на пропаганду суицидов, смерти, и другой информации наносящей вред здоровью, психическому и физическому здоровью, а также осветила тему по профилактике булинга.