Лагерь дневного пребывания детей по мотивам романа Ж.Верна

"Таинственный остров"

17.06.2019 Сегодня на базе МБОУ гимназии №5 г.Усть-Лабинска  начал работать лагерь по мотивам романа Ж.Верна "Таинственный остров"для ребят, закончивших 6 класс. На разминке ребята чувствовали себя неуверенно, так как не были знакомы с друг другом. На острове собрались ребята со всех городских школ. Как и герои романа, ребятам необходимо было преодолеть трудности и преграды, чтобы обосноваться на острове. Работа на станциях помогла познакомить жителей острова и сплотить команды.

Бабичуков Никита и Пинчук  Георгий проявили смекалку на станции "Остров". Никитченко  Диана и Ханаева Алина с лёгкостью преодолели препятствия на станции "Бревно". Ребята на станциях работали под руководством стажёров - учащихся старших классов. Завтра ребятам необходимо будет поработать, чтобы добыть себе еду и пропитание.

20.06.19 Сегодня на "Таинственном острове"  заработала гончарная мастерская.  Ребята своими руками сделали глиняную посуду. Дети были в восторге! Шабарщин Александр и Автухова Дарья сделали прекрасные чайные чашки.  На физической станции дети сделали воздушного змея и гидравлический подъёмник. Стажёры на перегонки с участниками запускали воздушного змея и испытывали его подъёмную силу. Андрющенко Богдан усовершенствовал камеру обскура на журналистской станции.

27 июня на "Таинственном острове" был последний день работы на станциях. На станции "Строительной" команда "Смешарики" сделала лестницу. С особым энтузиазмом работал Шабарщин Александр и получил колосок, как лучший строитель в команде!

На "Хозяйственной станции" как всегда была оживлённая обстановка.Гранко Диана и Яковлева Виктория проявили мастерство и фантазию при изготовлении гончарных изделий.

На "Журналистской" станции выпустили газету "Реальная правда".

Завтра 28 июня все желающие приглашаются на выставку достижений островитян к 10 ч в МБОУ гимназию 5.