890

678

7

В кубанских школах 9 февраля пройдет итоговое собеседование по русскому языку. Его участниками станут более 63 тысяч девятиклассников из всех муниципальных образований края.
Итоговое собеседование по русскому языку для выпускников девятых классов проводится как условие допуска к государственной итоговой аттестации и оценивается по системе «зачет» или «незачет».
Школьников ждут четыре задания: выразительное чтение вслух текста, его последующий пересказ с цитатой, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Общее время ответа, включая время на подготовку, составит около 15 минут.
Узнать результаты девятиклассники смогут в своей школе не позднее 15 февраля.
В зависимости от эпидемиологической ситуации итоговое собеседование может пройти в дистанционной форме.
В Краснодарском крае работает региональный телефон горячей линии по вопросам организации и проведения ГИА-9 и итогового собеседования по русскому языку. Всю необходимую информацию можно получить, позвонив по номеру +7 (928) 42-42-658.

9

Представители предметных комиссий Краснодарского края записали видеоконсультации по подготовке к основному государственному экзамену в 2022 году.
Выпускники и педагоги смогут получить в простой и доступной форме полезную информацию:
🔹️о структуре и содержании экзаменационной работы;
🔹️о заданиях, на которые стоит обратить особое внимание;
🔹️о том, как правильно выстроить работу по подготовке к ОГЭ;
🔹️как избежать типичных ошибок и правильно пользоваться доступными ресурсами для подготовки к экзаменам.
📌Консультации размещены в разделе "Видеозаписи" в группе Государственная итоговая аттестация на Кубани в социальной сети "Вконтакте" и на YouTube-канале министерства.

12

78

Третий сезон «Телешколы Кубани» выходит в эфир! 🔥

https://www.youtube.com/c/kuban24/featured - Ютуб канал Кубань-24 для просмотра образовательного проекта "Телешкола Кубани"
С 5 февраля на телеканале «Кубань 24» стартует третий сезон образовательного проекта «Телешкола Кубани». В эти выходные пройдут уроки-консультации по русскому языку, математике, обществознанию, химии, физике и биологии для учеников 9 и 11-х классов.
📌 В эфире телеканала каждую субботу и воскресенье консультации для девятиклассников покажут с 16:00 до 17:00, для одиннадцатиклассников – с 12:30 до 14:00. Продолжительность каждого урока - 30 минут.
👉 Уроки «Телешколы Кубани» размещаются на YouTube-канале «Кубань 24». Выпуск можно посмотреть как в прямом эфире, так и в любое удобное время.