Учащиеся-волонтеры 10 класса гимназии Егор Фролов Сабрина Гаврилова и Арина Щербина вместе с советником по воспитанию посетили детский сад N41!

Что мы там делали? Ответ очень простой!
💎 3 марта отмечается 200 лет со дня рождения известного педагога и писателя Константина Дмитриевича Ушинского!

📝Ушинский является великим русским педагогом, основоположником народной школы в России, создателем глубокой, стройной педагогической системы, автором замечательных учебных книг, по которым в течение более полувека обучались десятки миллионов человек в России.

📝 Автор многочисленных научных трудов и произведений для детей – «Два плуга», «Ветер и солнце», «Жалобы зайки», «Лиса и козел», «Плутишка кот».
Константина Ушинского любили учителя, дети и их родители.

#РДДМ #ГодПедагогаНаставника #навигаторыдетстваКубань #Росдетцентр
#ДоброволецКубани

3 марта в гимназии прошла литературная игра по сказкам А.С.Пушкина. Квест состоял из четырёх этапов. На станции "Музыкальная" третьеклассники зарядились хорошим настроением, угадывая и исполняя песни из любимых мультфильмов. На "Литературной" станции волонтёры стажёры-третьеклассники показали миниатюры по сказкам Пушкина, а участники команд угадывали названия этих сказок. На "Логической" станции третьеклассников ждали пазлы и другие интересные задания. После всех испытаний ребята собрали цифру 8 из заработанных в ходе игры фишек и посвятили свои победы предстоящему празднику 8 Марта.
Итог соревнования подвели на линейке, где ребятам вручили сладкие призы.
#волонтерыКубани

7 марта в преддверии праздника, отряд Юнармейцев имени Е.Д. Шендрика во главе с командиром – Лепской Анастасией под руководством руководителя отряда Светланы Максимовны и советника по воспитанию Татьяны Николаевны приняли участие во Всероссийской юнармейской акции «Километр красоты», приуроченной к празднованию Международного женского. Юнармейцы вместе с активом гимназии подготовили открытки с теплыми пожеланиями для милых дам.
#Километркрасоты #юнармия #доброволецКубани #подарокдлямилыхдам
#вамлюбимые
#навигаторыдетства93

9 марта советник директора по воспитанию передала заготовки блиндажных свечей для участников СВО, изготовленных вместе со старшеклассниками-вотонтерами, для дальнейшей заливки воском.
#навигаторыдетсваКубань
#творидобро

Учителя – наставники… Какова их роль в современном обществе сегодня? Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик. В рамках Года педагога и наставника, объявленного в 2023 году в России, 10 марта в гимназии была открыта выставка–персоналия о выдающихся педагогах-ученых и педагогах современности «Такая есть профессия – учитель».

Aктивисты школьного музея и добровольцы, обучающиеся 8 и 10 классов, под руководством учителей истории Резниченко Н.П., Приступа И.П. и классных руководителей Авакян К.Н., Пащенко М.П., Титововй С.И., Светличной И.В. провели первую экскурсию для учеников школы, родителей, педагогов.
#ГодПедагогаНаставника2023
#творидобро

.18

13 марта  в гимназии прошла традиционная линейка. Для участия в военизированной спортивно-исторической игре «Казачий дозор» среди 5-8 классов, которая включает в себя цикл мероприятий, направленных на сохранение казачьих традиций, освоение суворовской «науки побеждать» и укрепления памяти о героизме советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг руководитель игры Наталия Петровна вместе в волонтёром-капитаном Свищевой Людмилой вручили маршрутные листы классам.

14 марта на базе МАОУ СОШ № 2 состоялась ярмарка в рамках реализации образовательного проекта «Школа реальных дел».
Перед волонтерами гимназии были поставлены реальные задачи от работодателей Усть-Лабинского района:
-ООО «Редакция газеты «Сельская Новь»;
-ООО «Главстврой-Усть-Лабинск»;
- АО «Водопровод»;
-ООО «ОРМЗ «Усть-Лабинский»;
-ООО «НПО» Семеноводство Кубани»;
-АО «Сахарный завод «Свобода»;
-АО «Рассвет»;
-ООО «Элеватор».
Ребята с огромным интересом слушали каждого представителя организации, задавали вопросы, а также фиксировали все в свои рабочие блокноты.
#доброволецКубани
#доброволецКубани #волонтерство #активнаямолодежь