9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Это достойнейший из праздников, который прочно вошел в нашу жизнь и в наши сердца!
Подвиги наших отцов, дедов, прадедов будут жить до тех пор, пока об этом будут помнить наши дети. Мы гордимся поколением победителей, нашими земляками-героями и бесконечно благодарны им за ратный подвиг. Жизнь этих людей – достойный пример для подражания, для воспитания новых поколений в духе преданности Отечеству, любви к своей Родине.
Сегодня мы гордимся и нашими современниками, кто с доблестью и честью выполняет свой долг – воинский, человеческий, профессиональный, решает сложнейшие задачи по укреплению суверенитета, обороноспособности государства, тем самым показывая пример подлинного служения народу, обществу, Родине.
Поздравляем всех, кто защищал Родину и стоит на страже ее интересов сегодня, кто самоотверженно трудился и трудится!
Пусть в ваших сердцах всегда будут вера, надежда и любовь! Мира, добра, счастья и благополучия всем вам!

Это является продолжением вековой традиции. Спасателям и испытателям, работникам сельского хозяйства и труда, участникам боевых и миротворческих действий, героям разного рода деятельности, звание присваивается Президентом РФ за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия — медаль «Золотая Звезда» — государственная награда России, учрежденная в 1992 году как знак отличия к званию «Герой Российской Федерации». В День Героев Отечества традиционно чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.
На линейке присутствовал почетный гость Сергиенко Сергей Михайлович, председатель Усть-Лабинского отделения морского собрания.
#навигаторыдетства #ГероиОтечества #РДДМ #РДШ