На открытии мероприятия библиотекарем и выпускницей гимназии Муленко Т.Н. были представлены биографии и труды великих педагогов: Ушинского К.Д., Макарено А.С., Сухомлинского В.А., Соловейчика В.А., Выготского Л.С. Татьяна Николаевна с теплотой вспоминала своих учителей и говорила с ребятами о важности сохранения традиций гимназии.
Конечно, в экспозиции, посвящённой современности, была оформлена и выставка – персоналия об учительских династиях, о которых очень интересно рассказала Резниченко Наталия Петровна. Она говорила о бесценном вкладе в образование 3 учительских семей: Волик, Панкратовых и семьи самой Наталии Петровны. А также предложила детям самим назвать имена выпускников и педагогов гимназии, добившихся высоких результатов в своей работе с детьми. Наши ученики, конечно, назвали всех учителей, которые трудятся в гимназии сегодня. А имена учителей-выпускников гимназии подсказала Наталия Петровна.
Экскурсии для всех учеников гимназии будут продолжаться до 29 марта.
#творидобро