12 апреля 2023 года в гимназии 5 прошёл межведомственный педагогический совет "Рецепт успешного воспитания. Интернет без угроз". Перед педагогами выступила Артамонова Ю. В., главный специалист по работе с молодёжью молодёжного центра " Максимум" Усть-Лабинского района. Она чётко определила об ответственности законных представителей за нарушения личного пространства в сети Интернет, а также о негативном влиянии его на подрастающее поколение. По поднятой проблеме педагоги гимназии поработали с кейсами, в которых были предложены различные проблемные ситуации. Группы учителей, углубившись в задания, нашли пути решения проблем, используя знания педагогики и психологии, опираясь на личный опыт. Педсовет проведён слажено и на высоком профессиональном уровне, что в очередной раз доказывает, что все педагоги гимназии в любой момент могут помочь учащимся и их родителям.