24 декабря 2021 года в МБОУ гимназии №5 имени девяти Героев Второй мировой войны г.Усть-Лабинска состоялось торжественная церемония – открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленностей, созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста».

На торжественной церемонии по случаю открытия Центра образования «Точка роста» присутствовали почетные гости:
Сергей Анатольевич Запорожский, глава муниципального образования Усть-Лабинский район
Заместители главы
Марина Викторовна Бондаренко
Наталья Станиславовна Маркина
Баженова Алла Алексеевна, начальник управления образованием Администрации Усть-Лабинского района
Директор гимназии Наталья Георгиевна Буряк познакомила учащихся и гостей с проведенными работами в зоне коворкинга, в кабинетах физики и химии.
В центе, в 8а и 8 б классах , прошли первые занятия которые провели руководитель центра образования «Точка роста» Ольга Петровна Зайникеева , педагог курса «Практическая экология» и преподаватель курса «Химия вокруг нас» Марукян Эльмира Юриковна.