В рамках недели профориентации "Шаг в будущее", которая проходила в Усть-Лабинском районе с 15 по 25 апреля, в гимназии состоялась презентация профильного обучения технической направленности.

Мероприятие входит в программу федерального кадрового проекта "Профессионалитет", целью которого на уровне школ является подготовка несовершеннолетних к осознанному выбору профессий.

В гимназию приехали обучающиеся девятых классов со всего района, чтобы стать участниками тематических мастер-классов.

С учениками встретились представители КубГТУ и сотрудники предприятий ООО "Прогресс Агро". Они рассказали о том, сколько специальностей существует в аграрной сфере и о том, как построить карьеру в сельскохозяйственной отрасли.

Цель таких мероприятий - показать молодежи, что на Кубани не только интересно жить! Здесь можно отучиться в учебном заведении среднего или высшего профессионального звена, получить профессию инженера и остаться работать, став хорошим и востребованным специалистом, чей труд высоко ценится и хорошо оплачивается!