В целях создания благоприятных условий для социализации, развития творческих способностей и возможностей обучающихся с применением современных образовательных технологий в условиях перехода на дистанционное обучение в связи с невозможностью посещения гимназии в период карантинных мер, для учащихся постоянно организуются и проводятся различные конкурсы. И в летний период мы тоже предлагаем учащимся принять участие в конкурсах.

Постоянно с учащимися гимназии ведется работа по профилактике нарушений Закона 1539 Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

1 июня стартовал конкурс рисунков  «Я соблюдаю Закон-1539 КК» для учащихся 1-11 классов.