16 января в гимназии состоялась традиционная торжественная линейка.

Ребята, которые организовывали для младших школьников новогоднее представление, получили Благодарность от директора гимназии.
 В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда.
Окруженный город пытался выжить – просто выжить, физически, почти без еды, почти без электричества, порой без тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами мирных жителей. И это на протяжении почти 900 дней.
Лишь 18 января 1943 года блокадное кольцо было прорвано (в этом году в январе исполняется 80 лет с даты прорыва блокады).  Окончательно блокада была снята еще через год – 27 января 1944-го.
Минута молчания – в ней не 60 секунд.  В ней  - 900 блокадных дней и ночей.  Эта минута – самая тихая, самая скорбная, самая гордая.
Сегодня учащиеся гимназии почтили память участников блокады Ленинграда минутой молчания, продолжили эту непростую тему  на разговоре о важном.