2 сентября 2022 года в МБОУ гимназии№5 имени девяти Героев Второй Мировой войны г.Усть-Лабинска прошла учебная эвакуация.

Детям бывает сложно объяснить, почему вдруг по сигналу нужно встать из-за парты и, беспрекословно выполняя указания учителя, организованно двигаться к выходу из здания. Но если ваш ребенок не будет понимать, для чего проводятся учения, то он не сможет правильно действовать в случае реальной угрозы. ...
Также это тренировка для работников и учащихся гимназии – люди, раз за разом проходящие учения, смогут так же организованно действовать и во время реального пожара или неординарной ситуации. Если выработать привычку слаженно действовать во время учений, можно избежать паники.
Несмотря на длительный перерыв,  ученики гимназии под руководством учителей в течение 3 минут успели выйти на  гимназический стадион.  Весь алгоритм эвакуации был выполнен в полном объеме.