29 сентября учащиеся 8А класса посетили Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России по Краснодарскому краю в рамках проведения налоговой службой Уроков налоговой грамотности. Начальник отдела учёта и работы с налогоплательщиками Довженко В.И. рассказала школьникам об истории создания налоговой системы,о том,какие виды налогов существуют сейчас,а также о роли имущественных налогов в их жизни. Заместитель начальника инспекции Дубровин Д.В. пожелал подрастающему поколению формирования положительного отношения к налоговой политике государства. Восьмиклассникам,получившим паспорта,представители инспекции вручили ИНН. Кроме того,дети получили красочные буклеты о налогах. Посещение инспекции показало, что юный возраст не помеха для серьезного разговора с будущими налогоплательщиками.