В Усть-Лабинском краеведческом музее открылась выставка, посвященная Году педагога и наставника.

🔎 В ее основу легли архивные данные, исследования местных краеведов, редкие фотографии и ценнейшие исторические документы. Например, свидетельство об образовании вахмистра Пилипенко, последнего ординарца-телохранителя императора Николая II.

🧑‍🏫 Отдельный раздел выставки посвящен педагогическим династиям. Представители трех учительских родов на протяжении веков и до сих пор преподают в школах района.

💬 - Династия Волик насчитывает общий педстаж более 600 лет и шесть поколений учителей. На протяжении более чем 300 лет семья Панкратовых сохранят профессиональные педагогические традиции, в настоящее время в Усть-Лабинске работают два представителя династии. В родословной династии Вобловых 13 учителей – практически по всем предметам! - рассказывает заведующая научно-просветительским отделом музея Ирина Дмитренко.

📍Посетителей выставки ждет также рассказ об истории школьной формы, учебной мебели и письменных принадлежностей.