Подведены итоги конкурса «Учитель здоровья Кубани» в 2023 году

В торжественной церемонии закрытия конкурса, состоявшейся сегодня в Краевом Доме работников образования, приняли участие первый заместитель председателя краевой организации Профсоюза Алексей Едигаров, заместитель министра образования и молодежной политики края Оксана Грушко и ректор Института развития образования Краснодарского края Татьяна Гайдук.

Победителем краевого профессионального конкурса «Учитель здоровья Кубани» в 2023 году признана Елена Марина, учитель биологии школы №3 Павловского района.

Призерами конкурса стали: Наталья Панкратова, учитель начальных классов гимназии №5 Усть-Лабинского района и Алексей Костенко, учитель физической культуры..

Победитель награжден дипломом, премией краевой организации Профсоюза образования, путевкой в профсоюзный пансионат «Рассвет» и сертификатом от партнеров краевой организации Профсоюза - ФСК «Юлия», призерам вручены дипломы и сертификаты на ценный подарок.

С 4 - 7 апреля проходил очный этап краевого профессионального конкурса «Учитель здоровья Кубани», имеющий особое социально значимое звучание – по его итогам названы лучшие!

☘️❇️В этом году конкурсу исполняется 12 лет. За это время в нем приняли участие около 600 учителей разных направлений, владеющих педагогическими методиками сохранения здоровья детей.

В заочном первом этапе Конкурса-2023 приняли участие 55 педагогов из всех муниципальных образований края.

👩‍💼Конкурсанты поучаствовали в творческой презентации участника конкурса «Я – учитель здоровья» и составлении «Технологической карты урока или занятия по внеурочной деятельности.

🗒 10 лауреатов очного этапа представили свое видение таких заданий, как «Фрагмент урока или внеклассного занятия», «Самоанализ урока или занятия» и «Творческая импровизация по теме: «Культура здоровья».

📣Впервые в рамках проведения краевого профессионального конкурса среди учителей здоровья 7 апреля прошел Первый региональный форум «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития».

✅Краевой профессиональный конкурс «Учитель здоровья Кубани» учрежден и проводится Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с Краснодарской краевой организацией Общероссийского Профсоюза образования и Институтом развития образования.

Участие в этом конкурсе принесло гимназии и Усть-Лабинскому району еще один значимый результат!

Учитель начальных классов гимназии Панкратова Наталья Александровна получила звание призера краевого конкурса "Учитель здоровья Кубани" в 2023 году!

Церемония награждения подарила необыкновенные чувства, эмоции и Наталье Александровне, и делегации от гимназии и Усть-Лабинского района, которую возглавила директор Буряк Наталья Георгиевна.

Мы поздравляем ПЕДАГОГА ГИМНАЗИИ с достигнутым результатом, гордимся и желаем дальнейших побед в конкурсах педагогического мастерства!